Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников в Ростовской области

Всероссийская олимпиада школьников - система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Этапы проведения олимпиады:

• школьныйпроводится в сентябре— октябре; участие могут принимать желающие учащиеся 4—11 классов образовательных учреждений;
  • муниципальный: проводится в ноябре — декабре; участие могут принимать учащиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; в этом учебном году в муниципальном этапе могут принимать участие победители и призеры пригласительного этапа;
  • региональный: проводится в январе — феврале, участие в нём могут принимать учащиеся 9—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа;
  • заключительный: проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов.

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Полезные ссылки: Сайт ВсОШ

Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии на технологической платформе «Сириус.Курсы»