Экологическое воспитание

Конференция "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ"

8 апреля 2021 года обучающиеся 8-9 классов приняли участие в конференции "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ" и организационном собрании проектной смены «Планета Земля», проводимыми федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южным федеральным университетом» и Институтом наук о Земле.

Подведены итоги научно-исследовательской конференции.

В секции «География» Диплом 1 степени у обучающейся 8-А класса Джичоевой Кристины, Диплом 3 степени у обучающейся 8-Е класса Морозовой Полины. В секции «Гидрометеорология» Диплом 2 степени у обучающейся 9-Б класса Багаевой Ксении. В секции «Педагогическое образование» Диплом 1 степени у обучающейся 9-Б класса Рясной Евгении. Конкурсантки занявшие первое место получили памятные подарки.

Поздравляем девочек и их руководителя, учителя географии Шипка В.В.. Желаем успехов и дальнейших творческих побед!

27.03.2021г прошла защита работ весенней научной практической конференции ДАНЮИ.

XLVI весенняя научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей имени Юрия Жданова

Южный федеральный университет совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону и командой Дворца творчества детей и молодежи провел юбилейную, XLVI весеннюю открытую научно-практическую конференцию Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова (ДАНЮИ).

В феврале, от школы было подано шесть заявок с научно-исследовательскими работами учащихся 8 – 9 классов. По итогам работы экспертных комиссий секций пять работ учениц нашей школы были допущено к участию в конференции.

27 марта, на площадке MSTeams, в режиме онлайн, прошла защита работ.

Поздравляем ученицу 9-Б класса Багаеву Ксению занявшую 1 место и ученицу 8-А класса Джичоеву Кристину, занявшую 3 место в секции «География и геоэкология», подсекция «География» и Морозову Полину, ученицу 8 Е класса, занявшую 3 место в секции «Туризм и сервис»

Все результаты можно посмотреть по ссылке

11 марта, в целях популяризации географической науки, формирования любви к своему краю и своему Отечеству, развития познавательных интересов у обучающихся школ,  прошел  1 этап I районной географической игры «Знатоки географии». Команда обучающихся нашей школы, в составе Усманов Ойбек, Ермаков Алексей, Пухов Михаил, Панарин Иван, Орлова Дарья, Шутченко Серафима достойно выступила и заняла 1 место.
14 марта их ждет второй этап игры - «Географический КВН».

весна 2019

сууботник