муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 101 имени дважды Героя Советского Союза Кретова С.И."

Воспитательная работа

Ученики 1-4 классов проявляют свои творческие способности и фантазии в конкурсе рисунков "Безопасный интернет"
В рамках профилактики криминального поведения подростков и обеспечения безопасности обучающихся в школе начались установочные родительские собрания с привлечением инспектора ОП № 1 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Мартиросьяном А.М. 07.09. инспектор также провел индивидуальные консультации с родителями "О безопасности несовершеннолетних" и вручил памятки.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли беседы с обучающимися. Для обучающихся начальной школы состоялись спортивные эстафеты, организованные учителем физической культуры Семененко Г.В., ученики среднего звена посетили мероприятие “Урок безопасности”, который провел педагог-организатор ОБЖ Жаров А.О.; а ребята старшей школы посмотрели тематические фильмы, подготовленные учителями Газиевой Л.Б. и Енютиной М.В.

"Сделай свой выбор"

В рамках проведения областных дней профориентации "Сделай свой выбор" с15.03 по 19.03 для обучающихся 8-10 классов состоятся профориентационные встречи с представителями Финансово-экономического колледжа РГЭУ РИНХ и сотрудником Центра занятости населения Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону. Подробную информацию, ссылку на мероприятие можно узнать у классных руководителей.

Школьный дистанционный конкурс плакатов «Я выбираю жизнь»

Учащиеся школы приняли активное участие в  школьном дистанционном конкурсе плакатов «Я выбираю жизнь».

Цель:

• Акцентировать внимание учащихся на необходимости здорового образа жизни, как приоритетного направления развития современного общества.
  • Формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
  • Профилактика возможных болезней и зависимостей.

Руководитель школьного проекта «Конкурс плакатов «Я выбираю жизнь»» учитель ИЗО Винницкая С.И.