Онлайн-викторина "Туризм нас объединяет" 2020г

Онлайн-викторина «Туризм нас объединяет»

В Викторине приняли участие более 1400 школьников из 187 образовательных организаций городов: Азова, Батайска, Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты; и районов: Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Верхнедонского, Веселовского, Волгодонского, Дубовского, Егорлыкского, Заветинского, Зерноградского, Зимовниковского, Каменского, Кашарского, Константиновского, Миллеровского, Милютинского, Мясниковского, Орловского, Песчанокопского, Родионово-Несветайского, Сальского, Семикаракорского, Тацинского, Усть-Донецкого, Целинского, Шолоховского районов Ростовской области.

Викторина вызвала  огромный интерес и у обучающихся нашей школы. 40 учеников 6-9 классов приняли участие, 16 - стали победителями и призерами.

1 место:

Алиева Сабина – 6-Б класс

Гвоздаков Макар – 6-Б класс

Изюмский Николай – 6-Б класс

Кардапольцева София – 6-В класс

Коляда Эвелина – 6-Б класс

Павленко Роман – 6-Б класс

Стеблецова Валерия – 6-В класс

Тепоян Григорий – 6-Б класс

Павленко Алина – 9-Б класс

2 место:

Назикян Эмиль – 7Б класс

Полянская Екатерина – 6-Г класс

3 место:

Дядюшкина Лада – 7-В класс

Скосырская Виктория – 6-Б класс

Смирнова Полина – 6-В класс

Погребная Лилия – 8-А класс

Прокопец Ангелина – 9-Г класс

Поздравляем ребят, и их руководителя, учителя географии Шипка Викторию Владимировну!

Региональная онлайн-викторина "Южный краевед" 2020г

Подведены итоги региональной онлайн-викторины «Юный краевед»

В целях обобщения и расширения знаний школьников по краеведению с 21 по 31 августа 2020 года государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» проведена онлайн-викторина «Юный краевед».

В Викторине приняли участие 1675 обучающихся из 42 муниципальных образований области: городов Азова, Батайска, Волгодонска, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска, Новошахтиска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты, Азовского, Аксайского, Багаевского, Боковского, Веселовского, Верхнедонского, Волгодонского, Дубовского, Егорлыкского, Заветинского, Зерноградского, Зимовниковского, Каменского, Кагальницкого, Кашарского, Константиновского, Матвеево-Курганский, Миллеровского, Морозовского, Мясниковского, Неклиновского, Орловского, Песчанокопского, Пролетарского,  Сальского, Семикаракорского, Тацинского, Усть-Донецкого, Целинского, Цимлянского, Шолоховского районов

54 ученика 6-9 классов нашей школы приняли участие в викторине.

24 -  стали победителями и призерами.

Диплом 1 степени:

Мабенджиев Георгий – 6-Г класс

Прокопец Ангелина – 9-Г класс

Терновская Яна – 7-А класс

Поздравляем ребят и их руководителя, учителя географии, Шипка Викторию Владимировну!

XVIII конкурс «Юный экскурсовод – 2020»

Подведены итоги XVIII конкурс «Юный экскурсовод – 2020». В связи с эпидемиологической обстановкой в стране на конкурс девочки представили видеоролик с экскурсией.

2 место в городе в номинации «Выездная экскурсия» (старшая группа) заняла ученица 10-А класса Козаченко Виктория

2 место в районе в номинации «Выездная экскурсия» (младшая группа) заняла ученица 5-Г класса Полянская Екатерина.

Поздравляем девочек и их руководителя, учителя географии Шипка В.В.. Желаем успехов и дальнейших творческих побед!

С итогами можно ознакомиться здесь.

С конкурсными видеороликами можно ознакомиться по ссылкам:

Полянская Екатерина, 5-Г класс

Козаченко Виктория, 10А класс

XLV весенняя научно-практическая конференция ДАНЮИ

Южный федеральный университет совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону и командой Дворца творчества детей и молодежи провел юбилейную, XLV весеннюю открытую научно-практическую конференцию Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова (ДАНЮИ).

В феврале, от школы было подано пять заявок с научно-исследовательскими работами учащихся 8 – 10 классов. По итогам работы экспертных комиссий секций две работы учениц нашей школы были допущено к участию в конференции.

24 мая, на площадке MSTeams, в режиме онлайн, прошла защита работ.

Поздравляем ученицу 8 А класса Орлову Дарью, занявшую 2 место в секции «География и геоэкология», подсекция «География» и Рясную Евгению, ученицу 8 Б класса, занявшую 3 место в секции «Туризм и сервис»

Все результаты можно посмотреть по ссылке

Конференция им. А.Ф. Роменского «История Донского края»

Подведены итоги I заочной открытой молодежной историко-краеведческой научно-практической конференции им. А.Ф. Роменского – «История Донского края», проводимой МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи», музеем МБУ ДО ДТДМ «Музей истории Донского края» совместно с Учебным музеем археологии Института истории и международных отношений ЮФУ.

В номинации «Литературное краеведение. Топонимика» Диплом 1 степени у обучающейся 8-Б класса Багаевой Ксении.

В номинации «Экологический туризм» Диплом 1 степени у обучающейся 7-А класса Джичоевой Кристины.

В номинации «История Донского края» Диплом 1 степени у обучающейся 8-Б класса Рясной Евгении.

Дипломы можно посмотреть здесь

Итоги III Международной научно-практической конференции«МаксиУМ»

Подведены итоги III Международной научно-практической конференции «МаксиУМ», проводимой ДГТУ.

В этом году более 260 школьников и студентов представили свои научно-практические работы.  География проживания участников конференции достаточно обширна: Республика Беларусь, Киргизская республика, Донецкая Народная Республика, Ростовская область, Краснодарский край, Астраханская область.

Ученица 8-Б класса, Рясная Евгения представила исследовательскую работу в «Социально-гуманитарном направлении» в секции «Экономика» и стала призером научно-практической конференции.

Поздравляем Женю и ее руководителя, учителя географии Шипка В.В.

Желаем успехов и дальнейших творческих побед!