ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

XVIII конкурс «Юный экскурсовод – 2020»

Подведены итоги XVIII конкурс «Юный экскурсовод – 2020». В связи с эпидемиологической обстановкой в стране на конкурс девочки представили видеоролик с экскурсией.

2 место в городе в номинации «Выездная экскурсия» (старшая группа) заняла ученица 10-А класса Козаченко Виктория

2 место в районе в номинации «Выездная экскурсия» (младшая группа) заняла ученица 5-Г класса Полянская Екатерина.

Поздравляем девочек и их руководителя, учителя географии Шипка В.В.. Желаем успехов и дальнейших творческих побед!

С итогами можно ознакомиться здесь.

С конкурсными видеороликами можно ознакомиться по ссылкам:

Полянская Екатерина, 5-Г класс

Козаченко Виктория, 10А класс

XLV весенняя научно-практическая конференция ДАНЮИ

Южный федеральный университет совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону и командой Дворца творчества детей и молодежи провел юбилейную, XLV весеннюю открытую научно-практическую конференцию Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова (ДАНЮИ).

В феврале, от школы было подано пять заявок с научно-исследовательскими работами учащихся 8 – 10 классов. По итогам работы экспертных комиссий секций две работы учениц нашей школы были допущено к участию в конференции.

24 мая, на площадке MSTeams, в режиме онлайн, прошла защита работ.

Поздравляем ученицу 8 А класса Орлову Дарью, занявшую 2 место в секции «География и геоэкология», подсекция «География» и Рясную Евгению, ученицу 8 Б класса, занявшую 3 место в секции «Туризм и сервис»

Все результаты можно посмотреть по ссылке

Конференция им. А.Ф. Роменского «История Донского края»

Подведены итоги I заочной открытой молодежной историко-краеведческой научно-практической конференции им. А.Ф. Роменского – «История Донского края», проводимой МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи», музеем МБУ ДО ДТДМ «Музей истории Донского края» совместно с Учебным музеем археологии Института истории и международных отношений ЮФУ.

В номинации «Литературное краеведение. Топонимика» Диплом 1 степени у обучающейся 8-Б класса Багаевой Ксении.

В номинации «Экологический туризм» Диплом 1 степени у обучающейся 7-А класса Джичоевой Кристины.

В номинации «История Донского края» Диплом 1 степени у обучающейся 8-Б класса Рясной Евгении.

Дипломы можно посмотреть здесь

Итоги III Международной научно-практической конференции«МаксиУМ»

Подведены итоги III Международной научно-практической конференции «МаксиУМ», проводимой ДГТУ.

В этом году более 260 школьников и студентов представили свои научно-практические работы.  География проживания участников конференции достаточно обширна: Республика Беларусь, Киргизская республика, Донецкая Народная Республика, Ростовская область, Краснодарский край, Астраханская область.

Ученица 8-Б класса, Рясная Евгения представила исследовательскую работу в «Социально-гуманитарном направлении» в секции «Экономика» и стала призером научно-практической конференции.

Поздравляем Женю и ее руководителя, учителя географии Шипка В.В.

Желаем успехов и дальнейших творческих побед!