Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ будет осуществляться в рамках дистанционного обучения!!!

Для подготовки и проверки знаний на сайте ФГБУ «Федеральный институт педагогических измерений» www.fipi.ru опубликованы демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов по всем предметам.Кроме того, на сайте fipi.ru размещен Открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ, где приведено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ по всем учебным предметам.

В Ростовской области стартовал традиционный цикл видеоконсультаций «ЕГЭ-ключ к успеху!»

Донские выпускники могут задать свои вопросы ведущим экспертам областных предметных комиссий.
   Впервые такой формат консультаций в области был запущен в 2017 году. Проект подготовлен минобразованием Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (РЦОИ) и посвящён особенностям подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по отдельным предметам, а также – работе конфликтной комиссии.
    Цикл предполагает серию консультаций, которые будут проводиться в режиме онлайн. В качестве ведущих выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющие ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.
    Видеоконсультации подготовлены с учетом методических рекомендаций Федерального института педагогических измерений, структуры и содержания экзаменационных моделей, и включают в себя разбор типичных ошибок при выполнении экзаменационных работ, сведения об информационных ресурсах для подготовки, в том числе – дополнительной, и комментарии по организации работы с такими ресурсами.
    Площадки для подключения к видеоконсультациям организованы на платформе ВКонтакте. Подключиться к ним сможет любой желающий!

Расписание консультаций :

Пока все дома. Ключ к успеху: ИНФОРМАТИКА И ИКТ 09.04.2020 в 12:20

Пока все дома. Ключ к успеху: ИСТОРИЯ 09.04.2020 в 14:30

Пока все дома. Ключ к успеху: РУССКИЙ ЯЗЫК И МАТЕМАТИКА 10.04.2020 в 13:30

Для конструктивного взаимодействия в ходе видеоконсультаций организована обратная связь с участниками – они смогут задать свой вопрос эксперту в чате.
Запись цикла видеоконсультаций будет доступна на официальном сайте РЦОИ.

Репетиционное тестирование онлайн!

ГБУ РО «РОЦОИСО» для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) проводит репетиционные тестирования обучающихся с целью оценки качества учебных достижений с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

В связи с переходом на дистанционную форму работы всей образовательной системы представляем Вам возможность тестирования по технологии ЕГЭ в электронной форме. Ежедневно будут дополняться тесты и предлагаемые предметы. Тестирование начинает работать с 1 апреля.

Адрес сервиса: https://checkege.ru