Юные инспектора движения (ЮИД)

Дистанционный урок "Ребенок и дорога"

С 28 апреля по 18 мая 2020 года в детских садах и школах Ростовской области

проходит Урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок и дорога».

Принимать участие в уроке будут дети, папы, мамы, дедушки и бабушки - в общем все, кто за безопасность детей на дорогах!

Урок проходит дистанционно по адресу: https://youtu.be/WqOWwKOHV2w .

Каждый участник урока сможет оценить свои знания, ответив на тестовые вопросы. Тесты представлены для трех групп:

• для взрослых, которые смотрели Урок с детьми дошкольного возраста и обучающимися 1-4 классов - https://forms.gle/2Xq43EtpQS5KK2v89;
  • для взрослых, которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 5-9 классах - https://forms.gle/mCPPuavKoMncmde16;
  • для взрослых, которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 10-11 классах - https://forms.gle/xUbiyk1GemyJ2s4A6.

Результаты тестов помогут определить в каком муниципалитете дети и их родители лучше всего знают правила дорожного движения!

Почему на урок звенит звонок не только для детей, но и для взрослых?

Статистика показывает, что в большинстве случаев дети становятся потерпевшими в дорожно-транспортных происшествиях по вине взрослых. Например, за 12 месяцев 2019 года по причине нарушения взрослыми правил дорожного движения пострадали 67 % детей от общего числа пострадавших несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях.

Урок и проверочные тесты подготовлены Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей.

Акция «Засветись в темноте»

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД», команда ЮПИД «Пешеходы» и родительский патруль  провели акцию «Засветись в темноте». ЮИД и ЮПИД раздавали фликиры и рассказывали о правилах безопасности   в темное время суток.

_______________________________________________________________________________

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» провели викторину по правилам дорожного движения для команды ЮПИД детского сада №304.

ЮИДовцы,   подготовили несколько интересных заданий, которые ребята с удовольствием выполняли. Они разгадывали загадки, собирали паззлы совместно с отрядом и рассказывали об этих знаках.

_________________________________________________________________________

«День рождения отрядов ЮИД в РО»

Команда ЮПИД «Пешеходы»  поздравила наш отряд  с днем образования отрядов ЮИД  в Ростовской области.

ЮПИДовцы прочли стихи и подарили торт со знаками дорожного движения.

На базе нашей школы обучающиеся 6-х и 7-х классов прослушали лекцию по правилам дорожного движения. Лекцию провела для обучающихся инспектор полиции Травянская Ольга Александровна.

Мастер класс «Самокат мой друг»

12 октября 2018 года отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» провели мастер класс по правилам катания на самокате для отряда ЮПИД «Пешеходы».

ЮИДовцы рассказали о правилах его использования, они задавали вопросы «Где? и Как?» можно кататься на самокате. ЮПИДовцы с удовольствием отвечали на вопросы, и катались по правилам на своих самокатах.

____________________________________________________________________________________________________________________

Посвящение в ЮПИД.

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» МБОУ «Школа № 101» 09 октября 2018 года в рамках  проекта «Новые дела ЮИД» посетили детский сад № 304. В этот день ЮИДовцы посвятили 5 воспитанников детского сада в ЮПИД.

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» и команда ЮПИД «Пешеходы» сделали рождественскую гирлянду-Светофор из цветной бумаги и картона.