Юные инспектора движения (ЮИД)

Акция «Засветись в темноте»

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД», команда ЮПИД «Пешеходы» и родительский патруль  провели акцию «Засветись в темноте». ЮИД и ЮПИД раздавали фликиры и рассказывали о правилах безопасности   в темное время суток.

_______________________________________________________________________________

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» провели викторину по правилам дорожного движения для команды ЮПИД детского сада №304.

ЮИДовцы,   подготовили несколько интересных заданий, которые ребята с удовольствием выполняли. Они разгадывали загадки, собирали паззлы совместно с отрядом и рассказывали об этих знаках.

_________________________________________________________________________

«День рождения отрядов ЮИД в РО»

Команда ЮПИД «Пешеходы»  поздравила наш отряд  с днем образования отрядов ЮИД  в Ростовской области.

ЮПИДовцы прочли стихи и подарили торт со знаками дорожного движения.

На базе нашей школы обучающиеся 6-х и 7-х классов прослушали лекцию по правилам дорожного движения. Лекцию провела для обучающихся инспектор полиции Травянская Ольга Александровна.

Мастер класс «Самокат мой друг»

12 октября 2018 года отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» провели мастер класс по правилам катания на самокате для отряда ЮПИД «Пешеходы».

ЮИДовцы рассказали о правилах его использования, они задавали вопросы «Где? и Как?» можно кататься на самокате. ЮПИДовцы с удовольствием отвечали на вопросы, и катались по правилам на своих самокатах.

____________________________________________________________________________________________________________________

Посвящение в ЮПИД.

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» МБОУ «Школа № 101» 09 октября 2018 года в рамках  проекта «Новые дела ЮИД» посетили детский сад № 304. В этот день ЮИДовцы посвятили 5 воспитанников детского сада в ЮПИД.

Отряд ЮИД «Помощники ГИБДД» и команда ЮПИД «Пешеходы» сделали рождественскую гирлянду-Светофор из цветной бумаги и картона.