Формы обучения

Наименование образовательной программы Уровень образования Формы обучения Нормативный срок обучения Количество обучающихся Финансирование
Начальное общее образование начальный в организации 4 года 614 бюджет
Основное общее образование основной в организации 5 лет 704 бюджет
Среднее общее образование средний в организации 2 года 70 бюджет

Согласно ст. 17. Закон N 273-ФЗ , формы получения образования :

В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с ч. 3 ст. 34 Закон N 273-ФЗ промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими ФГОС, образовательными стандартами, если иное не установлено Закон N 273-ФЗ.

Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством РФ.

Согласно пп.3.10-3.14 Устава МБОУ "Школа №101" , формы обучения:

1. Очная.
  2. Очно-заочная или заочная.
  3. Семейное или самообразование,
  4. Индивидуальный учебный план.