Родительский контроль

Неделя родительского контроля с 1.04 по 9.04

В рамках недели родительского контроля с 01.04.21 по 09.04.21 в МБОУ ШКОЛА 101 было организовано посещение родителями школьной столовой. Родители проверяли соответствие блюд заявленному меню, сроки годности продуктов, организацию питания. Замечаний не выявлено, о чем составлен акт.
____
Спасибо родителям за обратную связь.
#родительскийконтрольпитания #школа101

Подписан закон о бесплатном обеспечении детей начальных классов горячим питанием

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Законом вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных категорий населения.

Запрещается обращение опасных или некачественных пищевых продуктов, а также продуктов, в отношении которых факт фальсификации установлен (ранее - если имеются обоснованные подозрения об их фальсификации), продуктов, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость, которые не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, либо в отношении которых не имеется таких сведений.

Исключены положения об обязательной государственной регистрации отдельных видов пищевых продуктов, материалов и изделий.

Установлены требования к организации питания детей.

Образовательные организации и организации отдыха детей, обеспечивающие их питание, обязаны обеспечивать детей горячим питанием с учетом установленных норм, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей в организованных детских коллективах, а также учитывать представляемые по инициативе родителей сведения о состоянии здоровья ребенка.

Законом также предусмотрены особенности качественного, безопасного и здорового питания пациентов медицинских организаций, лиц пожилого возраста, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Родительский контроль от 26.02.2021г

В рамках родительского контроля в МБОУ Школа 101 26.02.2021г родители провели проверку работы школьной столовой на предмет соответствия меню заявленному, сроков годности продуктов, условиям хранения продуктов и состояния обеденного зала.
Замечаний нет. О чем составлен соответствующий акт.

Родительский контроль

Добрый день!
Сегодня была в школьной столовой - родительский контроль питания.

Везде очень чисто! Запас продуктов небольшой, поэтому все сроки свежайшие (молочка, например, от 27.11).

Сертификаты качества, текущие журналы - всё показали, все в порядке!

Попала на "большую" перемену, было много детей, выборочно поинтересовалась у них - всё едят, всё нравится.
Попробовала порцию - на самом деле вкусно! Всё горячее, свежее!

Единственное замечание - пол в столовой довольно грязный. Но хочу обратить внимание вас, родителей - часть детей почему-то в сапогах ????‍♀, не в сменной обуви. Нужно всё же доносить до них: чисто там, где не пачкают))

В целом, на мой субъективный взгляд, столовая у нас -отличная!

Родительский контроль 15.01

В рамках проведения родительского контроля 15.01.2021г родителями была проведена проверка соответствия блюд заявленному меню, сроки годности продуктов питания и общая ситуация в школьной столовой. Замечаний не выявлено.