горячее питание

???? Горячим питанием должны быть обеспечены все школьники младших классов страны не позднее 1 сентября 2023 года. Об этом в своём Послании Федеральному Собранию заявил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

– Чтобы организовать бесплатное горячее и, подчеркну, здоровое питание, предлагаю направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного. Но вопрос не только в деньгах. Нужно создать в школах и необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения, и, безусловно, качественными продуктами, – отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что «в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года».