Пост №1

Днем и ночью, в летнюю жару и зимнюю стужу полыхает Вечный Огонь Славы у братской могилы в сквере имени М.В. Фрунзе, вблизи площади Карла Маркса...
Каждый год на Посту № 1 несут службу юноши и девушки общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.
Пост № 1 у Вечного Огня Славы помогает сегодняшним подросткам глубже осознать величие подвига поколения наших отцов и дедов, спасших Родину и весь мир от фашистской чумы.

В целях успешного выполнения патриотического долга по охране покоя и памяти героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины  обучащиеся 8х классов МБОУ «Школа  № 101»   заступили в Почетный караул у Вечного  Огня Славы мемориального комплекса «Павшим воинам 1941-1945гг. в сквере имени Фрунзе»  города Воинской Славы Ростова-на-Дону.

К этому событию ученики готовились заранее. Ежедневно отрабатывали строевую подготовку с учителем ОБЖ А.О. Жаровым, разучивали песни, стихи, рисовали заготовки к боевым листкам, изучали историю ВОВ 1941-1945 гг.

И сегодня, 25.01.2021 г. Два караула под руководством Добрина Я. и Карнута Д.  приняли эстафету на несение Почетного караула на Посту №1 г. Ростова-на-Дону.
В первый день, во время мемориального часа, юнармейцы приняли торжественную клятву.

Время работы поста с 9:00 до 15:30 ежедневно. Смена часовых и патрульных на мемориале - каждые 15-20 минут.