информминутка «Детям о кибербуллинге»

27 мая библиотекарем Детского БИЦ имени академика С.П. Королёва для 6 «Г» класса МБОУ «Школа № 101» была проведена информминутка «Детям о кибербуллинге» на базе Zoom, платформы для проведения онлайн-конференций.

Сегодня мы столкнулись с тем, что учебные заведения массово переходят на дистанционное обучение, а сотрудники – на удаленную работу. Интернет и социальные сети сейчас – это часть нашей с Вами повседневности. Участники мероприятия рассказали о том, как сейчас общаются с одноклассниками и учителями, как проходит дистанционная учеба. После обсуждения ребятам было рассказано о виртуальном этикете.

Мы обсудили очень актуальную тему — кибербуллинг. Профилактика возникновения проблемных ситуаций в жизни ребёнка, связанных с кибербуллингом, является очень важным направлением в работе с современными детьми. Ребята узнали о 10 формах запугивания в Интернете, основных рекомендациях по предотвращению кибербуллинга, разработанных психологом