Донские казаки в годы Великой Отечественной войны

4.03 2020 года в МБОУ "Школа N 101" состоялся круглый стол на тему "Донские казаки в годы Великой Отечественной войны" . Участники круглого стола:
Атаман станицы атаманской всевеликого Войска Донского Кучмист Николай Николаевич, Начальник отдела образования Ворошиловского района Микова Ирина Юрьевна, заведующая детским библиотечно-информационным центром имени Академика С.П. Королёва Мишустина Ирина Олеговна,
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Школа N 65" Ашугян Ваник Арутюнович, Директор МБОУ "Школа N 101" Татьяна Николаевна Полонская, Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Школа N 101" Шепеленко Виталий Николаевич, Заместитель директора по административно-хозяйственной части МБОУ "Школа 101" Егоров Александр Александрович, Заведующая школьной библиотекой Волкова Галина Анатольевна, Учитель истории Газиева Любовь Борисовна, Учитель изобразительного искусства Винницкая Светлана Ивановна, Учитель английского языка Симонова Нина Владимировна, Учитель технологии Рухлова Светлана Леоновна.
Наши ответственные родители: Жиравова Елена Владимировна и Прудникова Ольга Николаевна. Обучающиеся МБОУ "Школа N 101" представляющие проект: Нестеренко Анастасия кругликова Марина Журавлев Павел Орлова Дарья, Вейгандт Никита, Завьялова Дарья, Евстратов Пётр.
Хурдаева Мария (рисунок рассказ)
Коляда Даниил (презентация Новочеркасск на английском языке) Жиравов Павел (презентация Старочеркасск на английском языке), Евстратов Пётр (казачии традиции) Орлова Дарья и Шутченко Серафима (традиции воспитания детей в казачьих семьях) Григорьева София (донские казаки в годы Великой Отечественной войны) Завьялова Дарья (роль донских Казаков во Второй мировой войне) Кругликова Марина (казаки герои ВОВ. Известные личности) Авагян Сюзанна, Сидорова Алина, Хавикова Дарья (форма казаков в Великую Отечественную войну 1941 -1945) Корягина Эмма (история создания песни "Казаки в Берлине") Глушко Ксения (Парад Победы 1945 года) Нестеренко Анастасия (Парад Победы) Обучающаяся 9 класса подготовили сообщения и презентации на немецком языке: Гашигулин Тимур "Прогулка по Таганрогу", Меркулов Алексей "Донские казаки в годы Великой Отечественной войны", Квицаридзе Вячеслав "Пятый Гвардейский Донской Казачий кавалерийский краснознаменный корпус".