01.02.2020 г. Медиасоюз МБОУ «Школа № 101», принимает участие в городском фестивале-конкурсе школьных СМИ «ШОК», посвященного 75-летию Победы
в Великой Отечественной войне. На открытие фестиваля, который
проходит на базе МБОУ «Школа № 22», присутствовали: Водолацкий Виктор Петрович - председатель комиссии по духовно- нравственным и патриотическому воспитанию молодежи совета при президенте России по межнациональным отношениям, депутат Государственной думы

Аванесян Сени Размикович - председатель регионального общественного совета проекта "Детский спорт", руководитель рабочей группы по развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Ростова-на-Дону, руководитель "Центра общественной дипломатии"

Соловьёв Николай Петрович- дитя войны, член совета ветеранов

Ушакова Нинель Григорьевеа - труженник тыла, член совета ветеранов

Сисюкина Клавдия Ивановна - участница Великой Отечественной войны, малолетеяя узница концлагеря.

Моисеева Лариса Ивпновна - член клуба "Патриот", супруга Моисеева Евгения Васильевича, узников концлагеря.

Артюхина Лариса Владимироана - дитя войны

Медиасоюз МБОУ «Школа № 101» познакомился с удивительной женщиной Артюхиной Ларисой Владимировной. Она и ее семья пережила блокаду, была в эвакуации. Работала в школе учителем физики и астрономии, а позже стала директором школы. Выпустила три сборника своих стихов.
Наш медиасоюз готовит радиоинтервью с этой необычной женщиной.