Всероссийские экологические уроки

В мае 2022 года в рамках Всероссийских экологических уроков в 8-Г классе прошли уроки «Сокровища Чёрного моря» и «Ключ к воде: искусственные водоемы».

В ходе урока «Сокровища Черного моря» школьники узнали об уникальных чертах Черного моря, его происхождении, животном и растительном мире и поразмышляли о том, как каждый из нас связан с морем. Понимание особенностей моря помогает ученикам осознать, почему так важно сохранить Черное море.

В ходе практических занятий размышляли над ценностью Черного моря для каждого человека, узнали, как простые действия и ежедневные привычки влияют на море, а также поучаствовали в разработке алгоритма действий для решения некоторых из его экологических проблем.

«Ключ к воде: искусственные водоемы» - экоурок об искусственных водоемах, водных профессиях и о способах сохранения важнейшего ресурса – воды - для человека и природы.

Благодаря игровым и креативным заданиям ребята осваивали технику «мозгового штурма» и учились проявлять свою активную позицию.

Школа получила Благодарственные письма за участие во Всероссийском проекте.