Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Если Вы столкнулись с коррупционными действиями, Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в их вышестоящие инстанции!

Телефоны горячих линий

Тематические информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан

Видеоролик: "Выбери честный путь!"

Видеоролик: "Семья - самое дорогое что у меня есть! А что выберешь ты?"

Видеоролик: "Сказка ложь, да в ней намек"

Методические материалы по вопросам противодействия коррупции

Ссылка на официальный сайт Минтруда России

Международные документы
Федеральные законы
Указы Президента РФ
Документы Ростовской области
Документы Администрации города Ростова-на-Дону
Документы МБОУ "Школа №101"
Размер файла: 100.50 KB Скачать
Размер файла: 85.90 KB Скачать
Размер файла: 4.95 MB Скачать
Размер файла: 5.54 MB Скачать
Размер файла: 4.00 MB Скачать
Размер файла: 5.77 MB Скачать
Размер файла: 7.99 MB Скачать
Размер файла: 617.03 KB Скачать
Размер файла: 3.21 MB Скачать
Размер файла: 5.35 MB Скачать
Размер файла: 22.04 KB Скачать
Размер файла: 21.24 KB Скачать
ЭЦП

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

По вопросам антикоррупционного просвещения, а также о фактах коррупции в МБОУ "Школа № 101", можно сообщить:

• по «ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ШКОЛЫ» 8(863) 2-76-39-69
с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
• на электронную почту
E-mail: school101@mail.ru
• лично (по предварительной записи),
в часы приема обращений граждан
(предложений, заявлений, жалоб, устных обращений)
осуществляется в кабинете № 301

Понедельник: с 9.00 до 11.00 и с 15.00 до 17.00
Пятница: с 16.00 до 18.00

Каждое обращение будет оперативно рассмотрено, в наиболее короткие сроки, необходимые для проверки фактов, изложенных в обращении, и по каждому обращению будет принято соответствующее решение с учетом результаты проведенной проверки, о чем обязательно (при наличии обратной связи) будет проинформирован заявитель.

Ответственный по противодействию коррупции
в МБОУ «Школа №101