Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 101 имени дважды Героя Советского Союза Кретова С.И."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Королёва, 25/3
  • +7 (863) 2-33-19-62, 2-76-39-69
  • school101@mail.ru

Акция "Семейные выходные"

Обучающиеся 1-11 классов МБОУ “Школа № 101” и их родители активно присоединились к акции “Семейные выходные” и создали по-настоящему уютную домашнюю атмосферу:  

Они занимались домашними делами, старшеклассники с удовольствием готовили завтрак для всей семьи, ребята организовывали рабочее место к новой неделе, кто-то даже помогал делать родителям ремонт. Семья обучающихся 6 “д” изготовила коробочки для хранения, а папа ученика 7 “д” позаботился о птицах и совместно с сыном сделал скворечник.  

Помимо домашних дел семьи обучающихся “Школы № 101” совершили совместные походы в кинотеатры и музеи. Некоторые родители устроили походы и обед на свежем воздухе.  

Классные руководители 8-11 классов провели для детей внеурочные мероприятия и классные часы в онлайн формате на темы: “Профилактика вредных привычек”, “ Блокада Ленинграда”, “77 лет со дня освобождения Ленинграда”, “Патриот”.  

Обучающиеся 7 “а” приняли участие в акции “Подружись с антителами” и подготовили тематический видеоролик, а ученики 11 “а” поддержали акцию #Мывместе, в связи с чем посетили семьи пожилых родственников и привезли им продукты.  

В воскресенье состоялись совместные выходы детей 5-11 классов под руководством классных руководитель в кинотеатры, музеи, боулинг.  

Особое внимание классные руководители уделили обучающимся, состоящим на ВШУ, проведя для них мероприятие-квест: “Нет вредным привычкам!”. В пятницу вечером состоялись родительские собрания для 5-11 классов по вопросу: “Права и обязанности ребенка”. 

Помимо перечисленных семейных дел обучающиеся 8х классов нашей школы в субботу и воскресенье продолжили нести Почетный караул на Посту № 1 в сквере им. Фрунзе.