ОРКСЭ

Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур (далее – ОРКСЭ) реализуется как обязательный в объеме 1 часа в неделю в 4 классах.

Один из модулей ОРКСЭ («Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики», «Основы православной культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы исламской культуры») выбирается родителями (законными представителями) обучающихся.

На основе анализа заявлений родителей (законных представителей) обучающихся 4 классов дети в 2024-2025 учебном году изучают модуль «Основы православной культуры»